Сегодня в актовом зале КГУ «Средняя общеобразовательная школа – комплекс эстетического воспитания №8» в рамках проекта «Ақындар айтысы» совместно с учащимися по классу домбры было проведено мероприятие на тему «Айтыс – душа народа» Дети познакомились с музыкальными состязаниями казахского народа айтысом и тартысом. Цель: пропаганда и развитие импровизаторского искусства айтыс, как бесценное духовное наследие казахского народа

Цель: пропаганда и развитие импровизаторского искусства айтыс, как бесценное духовное наследие казахского народа.