Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
    Сегодня в КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8 прошла учебно-тренировочная эвакуация на параллели 1-11 классов и работников школы. Цель: всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.
    Данное мероприятие прошло успешно. Все ученики под руководством преподавателей быстро покинули здание школы и ещё раз вспомнили, а первоклассники познакомились, с маршрутами эвакуации в зависимости от их местоположения в момент возникновения чрезвычайной ситуации.