👩🏽‍🏫💥4.11.2022 г. учащиеся КГУ «Средняя общеобразовательная школа- комплекс эстетического воспитания №8» приняли участие в двух номинациях (изобразительное искусство и инструментальное творчество- фортепиано) областного конкурса- фестиваля «Искусства связующая нить», посвященного Дню памяти великого русского композитора Петра Чайковского.

👨‍🎨🎶Конкурс проходил при поддержке Ассамблеи народов Казахстана СКО. По условиям конкурса в номинации «Фортепиано» учащиеся исполнили по 2 произведения , одно из которых - произведение П.И. Чайковского. Художники представили картины тоже на определенную тематику: на «Детский альбом» П.Чайковского.
    🔥🔥🔥По итогам конкурса у нас 11 призовых мест:
    -по фортепиано- Жартыкеев Максим -1 место (преподаватель Котенева И.М.)
    Воробьева Евдокия – 1 место (преподаватель Феофанова Л.М.)
    Костин Сергей- 3 место (преподаватель Квимсадзе Н.Л.)
    -по изо –1 места: Мухамбетова Ясмина (9Б) , Абидовских Анжелика (9г), Хасенова Камила (5Б), Рамазанов Алишер (9Б), Амантаева Аяулым (7А), Кирилова Анна , Миллер Виктория
    2 место у Ильясовой Амалии (1Б). Благодарим преподавателей изо Гайнуллина О.М., Неделько Н.Н. и Дмитриеву А.А. за подготовку призеров конкурса и желаем дальнейших побед!