🗣️👨‍👩‍👧‍👦 В рамках Республиканской кампании «Детство без жестокости и насилия» с 10 по 20 ноября 2022 года в КГУ «Средняя общеобразовательная школа - комплекс эстетического воспитания #8» прошли мероприятия направленные на информированность родителей и учащихся по вопросам защиты и охраны прав детей.
    Учащиеся 4-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Каждый ребенок имеет право». В своих работах ребята отразили права которые должны соблюдать взрослые по отношению к детям.
    С учениками 5-х классов проведено мероприятие «Мы - дети!». С ребятами изучили конвенцию ООН о правах ребенка, законы Республики Казахстан защищающих права детей, в ходе рефлексии написали добрые пожелания для одноклассников, родных и близких.
    Для родительской общественности и учащихся школы, были подготовлены видеоматериалы отражающие семейные ценности, поведение родителей и детей в отношении друг друга.
    Ученики 6-7 х классов участвовали в тренинге «Мы выбираем толерантность». В ходе мероприятия, учащиеся активно высказывали своё мнение, приводили примеры.