1 сентября 2022 года в КГУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Наша школа открыла двери в Мир Знаний 186 первоклассникам. Для обучающихся этот день стал праздником – с музыкой, гостями, и , конечно, первым в учебном году - школьным звонком.
    На линейке присутствовали почётные гости: аким города Петропавловска Анбаев Руслан Акимжанович, руководитель городского отдела образования Ракишева Динара Болатовна. Руслан Акимжанович пожелал ребятам интересных увлечений в новом учебном году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.
    Директор школы Уалиева Айгерим Файзуллаевна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала воспитанникам успехов в своих начинаниях.
    Классными руководителями были проведены классные часы "Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм".