Торжественный прием учащихся в ряды РДЮО"Жас ұлан" в онлайн формате

30 ноября 2020 года в КГУ "Средняя общеобразовательная школа - комплекс эстетического воспитания №8" прошел торжественный прием учащихся в ряды Республиканской детско-юношеской организации "Жас ұлан", приуроченный ко Дню Президента Республики Казахстан.
    Главной целью организации «Жас Ұлан» является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, стремления к знаниям и самосовершенствованию, ответственного отношения к делу, сопричастности к истории страны, к настоящему и будущему Независимого Казахстана.
    30 учащихся 5-6 классов школы пополнили ряды членов детской организации"Жас ұлан". На мероприятии присуствовали уважаемые гости: первый заместитель председателя Петропавловского городского филиала партии "Nur Otan" Мукушев Кенес танатарович,  директор КГУ "Средняя общеобразовательная школа - комплекс эстетического воспитания №8" Уалиева Айгерим Файзуллаевна. Каждый из гостей поздравил ребят с этим знаменательным днем в их жизни, пожелав быть настоящими патриотами своей страны, уважать старших, заботиться о младших, чтить традиции и обычаи народов Казахстана. Ребята, в свою очередь произнесли торжественную клятву инстинного члена организации  "Жас ұлан".