Профилактическое онлайн-мероприятие на тему «Профилактика кибербуллинга» с учащимися 6 -7 классов

В рамках проведения Республиканской акции «Безопасная школьная среда» 9 сентября 2020 в КГУ «Средняя общеобразовательная школа – комплекс эстетического воспитания №8» социальным педагогом Коклеминой Д.В. и участковым инспектором по делам несовершеннолетних отдела ювенальной полиции местной полицейской службы Управления полиции г. Петропавловска майором полиции Касеновой Б.О. проведено профилактическое онлайн-мероприятие на тему «Профилактика кибербуллинга» с учащимися 6 -7 классов. Ученикам были разъяснены правила поведения в сети интернет, правила общения среди пользователей. Особое внимание было уделено нецензурной брани в интернете, запугиванию и угрозам в адрес других людей, а также регистрации на подозрительных сайтах и форумах. Инспектор ознакомила учащихся с административной и уголовной ответственностью за неправомерные действия в сети интернет. Совместное мероприятие школы и полиции было направлено на профилактику правонарушений, правового воспитания подростков.

09.09.2020