Информация о конкурсе

10 марта 2020 года стартовал первый этап конкурса « Nazarbaev Fund Schools Challenge» - региональный отбор в режиме онлайн. Правила конкурса размещены на онлайн площадке https://shapagat.kazpatent.kz/ru/nfsc.

Срок окончания подачи заявок для участия в региональном туре – 5 мая 2020 года включительно. Конкурс 2020 года посвящен аэрокосмической тематике.

Конкурс проводится на ежегодной основе в целях стимулирования и поддержки интеллектуального потенциала казахстанских школьников, повышения у них интереса к созданию продуктов интеллектуальной деятельности и ознакомления широкой общественности с творческими и научными достижениями молодежи.