Банкинг в системе образования СКО

Теперь благотворительную помощь школам Северо-Казахстанской области можно оказываться через интернет – банкинг, об этом стало известно в ходе очередного заседания проектного офиса «Қызылжар – адалық алаңы»
    Для исключения случаев незаконного сбора денежных средств с родителей, управлением образования Северо-Казахстанской области проведена работа с одним из банков 2 уровня Республики Казахстан об открытии приложения смартбанкинга «Благотврительная помощь школе».
    На интернет-банкинге физические лица смогут оказать благотворительную помощь школам, не выходя из дома безналичным способом, при этом денежные средства автоматически зачисляются на расчетный счет благотворительной помощи школ.
    На данный момент на территории Северо-Казахстанской области функционируют 485 общеобразовательных школ, из которых в 313 открыты попечительские советы.
    В состав попечительских советов входят депутаты маслихата, ветераны педагогического труда, представители НПО, руководители ТОО, КХ, успешные выпускники школ, представители родительской общественности       и государственных органов.