Учащиеся нашей школы, родители, преподаватели посетили музей МВД

20 сентября учащиеся нашей  школы, родители, преподаватели  посетили музей МВД. Интересным  и познавательным был рассказ о становлении ОВД, службе уголовного розыска. Учащиеся увидели первую форму полицейского 1719г., огнестрельное и самодельное оружие, изъятое у преступников. Заинтересовали всех подлинные экспонаты Великой Отечественной войны, переданные в дар музею от военно-патриотического клуба «Саланг». Учащиеся смогли  сфотографироваться с экспонатом собаки по кличке «Рекс». С её участием раскрыто 30 фактов в течение 5 лет, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
              Впервые побывали в Центре Оперативного Управления, где увидели множество изображений с камер города. Сотрудники Центра рассказали о быстром реагировании, просмотре любого номера машины, правилах безопасности. В центре кинологической службы учащиеся узнали о нелегкой службе собак и кинологов. Смогли увидеть дрессировку собаки Тайгер, прослушать рассказ о борьбе с наркотическими средствами на территории Казахстана. Следующим этапом экскурсии стало посещение КТ «Зенченко и Компания», где учащиеся смогли увидеть процесс изготовления молочной продукции, посетили Дворец спорта «Энергия». Спасибо генералу-майору полиции Билялову Берику Султангазиновичу за такую познавательную экскурсию.

20.09.2017