Республиканский Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей

В этом году наша школа будет участвовать в республиканском Параде детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей. Парад посвящается Международному дню защиты детей, который пройдет 1 июня 2017 г.

Целью Парада является поддержка и развитие парадного, улично- фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

Задача, которая ставится перед коллективами- повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, а также формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа учебных заведений республики. С марта уже проходят репетиции этого парада. От нашей школы в параде будут принимать  100 человек, куда войдут учащиеся 6-7-х классов.