Наурыз мейрамы

С целью укрепления нравственных ценностей, национально-культурных традиций, межконфессиональной и этнической  толерантности в школе проведены мероприятия, посвященные празднованию Наурыз мейрамы.
                Классными руководителями совместно с родителями, учащимися организована выставка блюд, предметов быта национальностей, проживающих на территории Казахстана. Для учащихся начальных классов проведена викторина на тему: «Обычаи и традиции казахского народа». С 13 по 18 марта  учителями физической культуры  проведены уроки с использованием национальных  игр. Классными руководителями проведены классные часы в 1-11кл., совместно с родителями проведены праздничные коллективные мероприятия, посвященные Наурызу. Каждый коллектив готовил выступление по плану: приветствие на языке представляемой национальности, оформление предметами быта, представление национального костюма, блюда, исполнение музыкального номера, обряда, игры. Все учащиеся и родители приняли активное участие в праздничных мероприятиях.