1 марта - День Благодарности!

14 января 2016г. Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев  Указом №173 учредил в Казахстане День благодарности, который отмечается 1 марта в день образования Ассамблеи народа Казахстана. День благодарности - это день торжества президентской политики мира и согласия. Благодаря политике мира создана уникальная модель общенационального единства, стержнем которой  является Ассамблея народа Казахстана. Праздник День благодарности основан  на историческом пласте традиций, берущих своё начало в обычаях великодушия, гостеприимства, милосердия и  солидарности казахского народа. День благодарности - это признательность казахской земле  и народу, который  с радушием принял миллионы людей разных этносов, приехавших в Казахстан. Несмотря на суровое время, все обрели здесь дом, Казахстан стал для всех  Родиной. Поэтому  День благодарности – дань уважения  друг другу всех граждан нашей страны, день  уважения нашей общей  истории, день взаимопомощи  и поддержки.

На торжественном мероприятии 1 марта  для педагогов и учащихся продемонстрирован фрагмент документального фильма об истории депортации народов на территорию Казахстана, прозвучал Гимн Республики Казахстан, вокальные и хореографические выступления учащихся. Трогательно, душевно прозвучала песня «Земля Казахстана» в исполнении учениц 9А кл. Сиразетдиновой  Алены и Сергейчик  Алены. Заключительным номером стала хореографическая постановка «Хоровод дружбы». Учащимися 5 кл. проведен конкурс рисунков «В дружбе - наша сила».

01.03.2017