Встреча учащихся с ветеранами Афганской войны

15 февраля  состоялась встреча учащихся с ветеранами Афганской войны. День выбран неслучайно. 15 февраля исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. На встрече присутствовали  Мухаметжанов Жоламан- заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана по СКО, Исмагамбетов Нурлан, Ахметов Калихан, Ережепов Болат, Токтаров Ербол, Хряпов Александр, Нурпеисов Рамазан. В ходе встречи учащиеся узнали, что « выполняя просьбу руководства Афганистана о поддержке, советское правительство ввело в Афганистан ограниченный контингент советских войск, которые участвовали в войне. Тогда – это называлось выполнением интернационального долга. И наши войска на чужой земле защищали интересы своего народа и выполняли интернациональный долг». Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с войны. Учащиеся задавали вопросы гостям. В течение мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм «Хроника Афганской войны». С ответным словом выступил ученик 7 А класса Алагез Джелиль. Встреча была завершена небольшой концертной программой.

15.02.2017