Открытое внеклассное мероприятие клуба «Адал Ұрпак»

26 января 2017г. В КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8» состоялось открытое внеклассное мероприятие  клуба «Адал Ұрпак». Целью мероприятия является воспитание активной жизненной позиции, формирование у учащихся знаний по антикоррупционной тематике. На мероприятии присутствовала заместитель руководителя Департамента Агенства РК по делам государственной службы и  противодействию коррупции по СКО Степаненко Е.Ф., методист городского отдела  образования Ашкабакова А.Х. В ходе интеллектуального конкурса соревновались команды «Стоп,коррупция!» , «Комета». Учащиеся десятого класса рассуждали о таких понятиях, как коррупция, причины коррупции. Болельщики из зала рассказали об истории борьбы с коррупцией, приводя примеры из истории Ивана Грозного и Петра I. Зрители познакомились с информацией о видах и формах коррупции. Командам было предложено разгадать ребус,объяснить понятия по «коррупционной тематике». Самым сложным стало решение практических ситуаций и вредных последствиях для общества. В ходе данного задания учащиеся познакомились с новым термином для них - «фаворитизм».В заключении мероприятия учащимся было предложено подготовить рекламу на тему: «Скажем коррупции: «Нет!». В данном задании учащиеся выразили свои идеи по борьбе с коррупцией. Заместитель руководителя Департамента Агенства  РК по делам государственной службы и  противодействию коррупции по СКО Степаненко Е.Ф. познакомила всех зрителей с работой молодёжи по противодействию коррупции, поблагодарила за мероприятие и вручила командам грамоты. В завершении мероприятия с участниками клуба «Адал Ұрпак» и гостями сделано фото на память.

26.01.2017