ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «УРОК МУЖЕСТВА» ПОСВЯЩЕННЫЙ 25-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

В этом году празднуется знаковое для нашей страны событие – 25-летие Независимости Республики Казахстан. «16 декабря 1991 года Казахстан начал абсолютно новую свою историю. Мы, казахстанцы, стали основателями и первопроходцами казахстанской эры восхождения нации. Это самое точное название нашего благородного времени и всех наших великих достижений», - отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Принципиально важно, чтобы сопричастность к этому событию почувствовало молодое поколение независимого Казахстана, чтобы будущие и настоящие «строители» «Вечной страны» осознавали ценность независимости и межэтнического согласия нашей страны.

23 Ноября 2016 года в 13:00 КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс  эстетического воспитания №8» провела торжественное мероприятие «Урок Мужества», посвященное 25 - летию Независимости Республики Казахстан.

Цель мероприятия:

1.Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения воинских традиций;

2.Повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни;

3.Популяризация профессии защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали:

Әбдуалиев Оспан Әділұлы – полковник военного института национальной гвардии РК.

Алимжанов Данияр Науканович – участник боевых действий на Таджико – Афганской границе.

Жанитов Серик Сапарович - участник боевых действий на Таджико – Афганской границе.

Каримова Гульмира Раинбековна – руководитель ГУ «Отдел образования г.Петропавловска»

Участниками мероприятия будет просмотрен видеофильм «Казбат.Документальный фильм о Казахстанских миротворцах на Таджико – Афганской границе», гости поделятся своими воспоминаниями службы на границе, учащимися будут заданы вопросы участникам боевых действий.

В ходе мероприятия представлены музыкальные номера, которые подготовлены учащимися и педагогами КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс  эстетического воспитания №8».

23.11.2016