В рамках проекта ВОЗ "Школы, способствующие укреплению здоровья" прошло практическое занятие "Этот многоликий стресс"

24 января 2020 года в рамках проекта ВОЗ "Школы, способствующие укреплению здоровья" в КГУ «Средняя общеобразовательная школа – комплекс эстетического воспитания №8» для педагогического коллектива прошло практическое занятие «Этот многоликий стресс». Целью мероприятия пропаганда укрепления здоровья. Выявить причины, приводящая к стрессу и познакомить со способами и методами снятия стресса.
    Чтобы защитить себя, надо научиться управлять стрессом, расслабляться, снимать напряжение. Необходимо научиться распознавать в себе признаки стресса и его симптомы. И тогда, можно предупредить возникновение заболевания.

“Групп риска” составляют три профессии: здравоохранение, правоохранительные органы и образование. Опустошение педагога особенно опасно, т.к. отражается непосредственно на детях на их отношении к школе, к процессу обучения и воспитания.

Все подвержены стрессам, но именно мы – педагоги, не можем позволить, чтобы стресс взял верх над нами, потому что мы работаем с детьми. На практическом занятии были предложены ряд советов и упражнений, которые помогут педагогам избежать стресса или выйти из него.