ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «Өнерлі өрге жүзер», посвященная Дню Независимости Республики Казахстан

13 декабря 2019 пода в КГУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8" прошла интеллектуальная игра «Өнерлі өрге жүзер», посвященная Дню Независимости Республики Казахстан. В рамках игры учащиеся 6-7 классов продемонстрировали знание обычаев и традиций казахского народа, знание символики нашего государства и исторических личностей. В игре приняло участие 4 команды: "Отан", "Достык", "Атамекен", "Патриот". Игра состояла из 4 туров: разминка, байга, черный ящик, конкурс капитанов. Особенно запомнился зрителям конкурс капитанов, где необходимо было выступить капитанам перед аудиторией на тему "Если бы я был акимом, чтобы я предложил для своей Родины?". Украшением мероприятия стали стихи, песни, танцы. По окончанию игры жюри подвели итоги, а директор школы наградила грамотами победителей. В этот день прошли также классные часы со 2- 11 класс, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.