"ПАПА, МАМА, Я- СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение семейного спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященного Дню Независимости Республики Казахстан.
    В пятницу, 13 декабря, в красиво оформленном спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 7 команд учащихся и родителей 1-х классов: «Жанұям байлығым» (1Ә класс), «Адреналин» (1 А класс), «Дружба» ( 1 Б класс), «Апельсин» ( 1 В класс), «Комета» ( 1 Г класс), «Моряки» ( 1 Д класс), «Непоседы» ( 1 Е класс).

Праздничное мероприятие началось с поздравления всех присутствующих с Днем Независимости Республики Казахстан. Ученики 1-х классов прочитали стихи, а хореографические ансамбли 1Д и 1 В классов представили зажигательные танцы. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей и детей в начале праздника - пропало. Ребята и родители каждого класса, переживая за свою команду, поддерживали участников лозунгами, речевками, аплодисментами. Все команды старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, учителя. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований, все команды заняли призовые места. Команды были награждены Дипломами, а дети получили поощрительные призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни школы; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.