Республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам

С 13 по 16 февраля в городе Алматы пройдет республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам. Впервые в этом году в целях обеспечения прозрачности и открытости РНПЦ «Дарын» планирует организацию онлайн-трансляции. Для просмотра конкурса необходимо открыть документ и выбрать секцию и нажать на нее, по которой согласно расписанию Вы попадете по ссылке на онлайн-трансляцию.
    Эльмира Суханбердиева отметила важность и значимость конкурса, его открытость и прозрачность:
    Это важный конкурс для всех нас, для наших талантливых школьников. Сегодня в честном и прозрачном онлайн режиме дети покажут свои блестящие знания, а жюри даст объективную оценку их научного труда. Для участия в конкурсе приехали более 800 школьников из всех регионов Казахстана. Ни у одного участника не должно возникнуть сомнений в том, что его работа была рассмотрена или оценена необъективно, и я уверена никаких таких сомнений не может возникнуть, ведь онлайн трансляция будет идти в каждой из секций, все записи будут сохранены на серверах. Я желаю всем нашим талантливым детям успехов и блестящих выступлений.
    Руководитель республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК Камила Башарова также приветствовала участников конкурса и отметила: “Все участники дали своё согласие на онлайн трансляцию, мы очень надеемся, что конкурс пройдёт на высоком уровне, победителями станут самые достойные! У нас очень авторитетное жюри, яркие представители научного сообщества. Цель одна- выявление и поддержка юных талантов, ведь они- будущая научная элита нашей страны!”
    Секции по предметам можно посмотреть, пройдя по нижеуказанным ссылкам:
    Наука о Земле и космосе
    Прикладная математика
    Охрана окружающей среды и здоровья человека
    Человек и общество
    Әдебиет
    Этнокультуроведение
    Языкознание
    Тіл білімі
    Онлайн-трансляция будет доступна на Национальной платформе открытого образования
    Республики Казахстан https://edu.mail.kz/services/online/.