Декада «Самопознание. Педагогика любви и творчества»

13 февраля в КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания № 8» в рамках декады «Самопознание. Педагогика любви и творчества» прошел открытый урок в 4 «А» классе по теме «Смелость и решительность». В качестве подарка учителя, была рассказана притча «Страшная ошибка». Учащиеся внимательно слушали и с легкостью отвечали на вопросы по содержанию и сделали для себя полезные выводы. Затем рассмотрели и проанализировали ситуации, которые требуют проявления смелости и решительности. В ходе творческой работы дети перенесли свои страхи и негативные эмоции на бумагу, а затем избавились от них.
         По завершении урока, учащиеся делились впечатлениями, поблагодарили учителя. В целом можно считать, что урок прошел хорошо. Общая психологическая атмосфера на уроке была доброжелательной, позитивной.