30 января 2019 года в школе - искусств №1 прошел Городской конкурс - фестиваль детского творчества по академическому вокалу "На крыльях чудной песни". В 2 - х номинациях "Соло" и "Ансамбль" было представлено 16 выступлений от КГУ "Средняя общеобразовательная школа - комплекс эстетического воспитания №8". Вокалисты нашей школы участвовали в 4 - х возрастных номинациях. Самой младшей участницей стала Абишева Диана, ей всего 6 лет. Диана заняла второе место на конкурсе. Конкурсная программа включала одно произведение (в жанре академического вокала). Под руководством талантливого педагога Журавлевой Т. М. учащийся 7 "Ә" класса Нуртазин Алдияр стал обладателем Гран - при. Всего же было получено 16 призовым мест:
    1 место
    Попов Дмитрий, Төрехан Жанель, Болысбаева Диана, Қаббас Айгерім, Қаббас Нурали
    2 место
    Болысбаева Диана, Болысбаева Дана, Абишева Диана, Богданов Абдулла, Болысбаева Дина, Коханович Софья, Акимова Виктория, Куренкова Анастасия
    3 место
    Төрехан Жанель, Недоводеева Дарья
    Администрация школы выражает благодарность следующим педагогам: Журавлевой Татьяне Михайловне, Шестаковой Ирине Владимировне, Коржовой Галине Павловне, Цыздоевой Виктории Александровне, Казариной Юлие Борисовне, Анфинагентовой Анастасие Александровне

30.01.2019