Республиканская родительская конференция «Казахстанские родители XXI века: стань примером своему ребенку»

С 8 сентября по 14 октября 2018 года в нашей школе совместно с Институтом семейного воспитания прошли Республиканские родительские конференции «Казахстанские родители XXI века: стань примером своему ребенку». В данной конференции была предложена психолого-педагогическая помощь родителям в воспитании семьи. В программе конференции были предложены не только презентации, рекомендации по решению проблем в воспитании школьников, но и видеоролики, созданные по заказу Комитета по охране прав детей Министерства Образования и Науки Республики Казахстан.
    Целью данной конференции является повышение родительского мастерства и  эффективности взаимодействия родителей со школой, педагогами, психологами, руководителями школ.
    Президент Республики Казахстан, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что подрастающие поколения казахстанцев должны быть воспитаны разносторонними личностями, обладающими позитивным созидательным мировоззрением, прочными нравственными устоями, чувством ответственности, способностью делать осознанный выбор и принимать самостоятельные решения, нацеленные на благо Отечества.
    Поэтому современные родители должны не только создавать – каждый в своей семье – оптимальные условия для развития и воспитания ребенка, но и постоянно взаимодействовать с учителями и администрацией школы.

14.10.2018