Турнир по волейболу "Адал спорт", посвященный предметной неделе "Декада спорта" среди школ города и области

Президент Республики Казахстан Н. А. Назарабаев в Послании народу Казахстана отмечал, что с глубокой древности наш народ считал здоровье главным богатством человека. Следуя этому древнему завету, государство делает все возможное для того, чтобы крепить духовное и физическое здоровье граждан.
    Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.
    Спорт — это сфера, которая работает на престиж и авторитет страны. За годы независимости наши спортсмены не раз побеждали на крупных международных соревнованиях.
    9 февраля 2018 года в КГУ "Средняя общеобразовательная школа - комплекс эстетического воспитания №8" прошел турнир по волейболу "Адал спорт" посвященный предметной недели "Декада спорта" среди команд города и области.
    В турнире по волейболу участвовали следующие команды школ:
    «Парасат» мектеп - лицейі
    Назарбаев Интеллектуальная школа (НИШ)
    Қожаберген жырау атындағы №6 орта мектеп
    Средняя общеобразовательная школа - комплекс
    эстетического воспитания №8
    Школа - лицей "Дарын"
    С приветственным словом выступила директор школы Уалиева Айгерим Файзуллаевна, которая пожелала честной игры командам.
    Результаты игры:
    1 место - команда школы - лицей "Парасат",
    2 место - команда Назарбаев Интеллектуальной школы,
    3 место - команда средней общеобразовательной школы - комплекс эстетического воспитания №8
    Все участники награждены дипломами и грамотами, победитель получает кубок за честную победу!
    #jemqolyqtan_adal
    #adal_urpaq