Республиканские слет отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2018" в городе Кызылорда.

В период с 20 по 29 августа 2018 года в городе Кызылорда прошли Республиканские соревнования отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2018". Северо - Казахстанскую область представил отряд ЮИД "Дорожный патруль" КГУ "Средней общеобразовательной школы - комплекс эстетического воспитания №8" города Петропавловска. Соревнования состояли из конкурсов: строевой смотр, юный регулировщик, эрудит, юный санитар, фигурное вождение велосипеда, вождение велосипеда в автогородке, смотр агитбригад, тестирование по ПДД, отрытая перемена (для сотрудников образования), 4 конкурса для сотрудников полиции. По результатам конкурса наш отряд вошел в лучшую 10-ку отрядов юных инспекторов движения. Всего же принимало участие 14 команд из областей Казахстана и команда из России, Кыргызстана, Белоруссии, и сборной Казахстана.

29.08.2018